Природное здоровье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Апитерапия

Перейти вниз

Апитерапия Empty Апитерапия

Сообщение  Admin Вс Дек 13, 2009 10:25 pm

По своей медико-биологической сути пчелу можно представить в виде одноразового шприца, наполненного уникальным лекарством, не имеющем аналогов по своему лечебному потенциалу.

С укусом пчелы в организм попадает маленькая доза довольно сложного по химическому составу (50 различных веществ) пчелиного яда. В него входят минеральные вещества (фосфор, кальций, магний, медь), кислоты (соляная, муравьиная, фосфорная), жиры и стерины, белки и аминокислоты, углеводы (глюкоза, фруктоза), а также ацетилхолин и гистамин. Однако основная задача при лечении пчелоужаливанием возлагается на пептиды - соединения, состоящие из остатков одной или нескольких аминокислот. Пептид мелиттин снимает воспаление и убивает различные болезнетворные бактерии. Адолапин обезболивает более эффективно, чем опий и аспирин, вместе взятые. Апамин тонизирует нервную систему, а кардиопептид стабилизирует сердечно-сосудистую.

Пчелиный яд сложно назвать лекарством в привычном понимании этого слова. Во-первых, это натуральное средство, в котором нет красителей, добавок и прочих химических компонентов. Во-вторых, он приносит только пользу, в отличие от любых препаратов, которые обладают массой побочных действий. Никакая "химия" не заменит природную лечебную силу. В-третьих, пчелиный яд действует на причину хронических заболеваний, а не на их проявления (симптомы), активируя физиологические процессы в организме. Именно за счет этого удается достичь полного излечения.

Admin
Admin


https://vitalife.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия Empty Re: Апитерапия

Сообщение  Delta Чт Июн 10, 2010 1:22 am

а какие противопоказания?

Delta
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия Empty Re: Апитерапия

Сообщение  ???????? Вт Июн 29, 2010 12:14 am

Главное противопоказание - аллергия. на продукты пчеловодства она очень сильная. мне например категорически нельзя ничего из этой замечательной натуральной аптеки.... Crying or Very sad

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Апитерапия Empty апитерапия

Сообщение  ????? Ср Май 04, 2011 9:27 pm

а как вы думаете если у меня нет аллергии на мед, на остальные продукты пчеловодства ее тоже нет?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения