Природное здоровье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как уберечься от гриппа?

Участников: 3

Перейти вниз

Как уберечься от гриппа? Empty Как уберечься от гриппа?

Сообщение  Admin Пт Дек 11, 2009 5:48 pm

Во время эпидемии уберечься от заболевания нелегко. Хорошо еще, если поболеть есть возможность, а что если нет? Если на этот период у вас запланирована ответственная работа?

По словам главного иммунолога Киева Олега Назара: «Когда вирус уже летает буквально за каждым углом, закаливаться, прививаться, начинать вести здоровый образ жизни для повышения иммунитета уже поздно". Конечно, для части людей, которой посчастливится не встретиться с вирусом гриппа вообще или если встреча произойдет ближе к концу предполагаемой эпидемии, это может сыграть свою позитивную роль. Но когда вы чувствуете, что вот-вот заболеваете, менять образ жизни поздно — не поможет. Промежуток от момента попадания вируса гриппа в организм очень короткий — буквально день-два. В этом случае остановить вирус и не дать заболеть позволяют только специальные противовирусные препараты — индукторы интерферона. Они останавливают размножение вируса еще на начальной стадии, как только он попал внутрь. Поэтому индукторы интерферона максимально эффективны именно в первый день заболевания, когда человек чувствует что вот-вот заболевает. Принимая лекарство, человек не заболеет или перенесет грипп в легкой форме". "Очень часто у больного действительно нет возможности при первых симптомах гриппа бежать к врачу. — говорит семейный врач Полина Загородняя. — В этом случае лучше зайти по дороге в аптеку и самому принять один из противовирусных препаратов. Но такое самолечение должно быть ответсвенным: перед приемом обязательно нужно прочесть аннотацию."

Admin
Admin


https://vitalife.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уберечься от гриппа? Empty Re: Как уберечься от гриппа?

Сообщение  Payty Пн Июл 11, 2011 4:10 pm

Мы этой зимой избежали такой напасти как грипп. Я считаю - это потому что мы переехали в свой дом на земле. В прошлом году купили участок в поселке Солнечный Город и поставили большой Наш дом. Дети растут на природе. Дышат свежим воздухом и питаются натуральными продуктами. Поселок недалеко от Москвы всего 35км, поэтому мы с мужем спокойно добираемся на работу. Тем более что Киевское шоссе практически пробками не страдает

Payty


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уберечься от гриппа? Empty Re: Как уберечься от гриппа?

Сообщение  Baria Пн Мар 11, 2013 12:19 am

И что ? я знаю есть деревни и 80 км о тмосквы находятся, а вся деревня переболела и в школе даже каратнин

Baria


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения